23:33, 01 июня 2021 года

Польша — Россия: четверо зенитовцев вышли в старте, Караваев забил гол

Мяч защитника сине-бело-голубых позволил национальной команде добыть ничью в контрольной встрече.

В стартовом составе сборной России вышли четыре игрока «Зенита» — Вячеслав Караваев, Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба (капитан команды). На 68-й минуте на поле появился Юрий Жирков.

Счет в матче открыла сборная Польши: Якуб Шверчок на четвертой минуте вывел команду Паулу Союзы вперед. Через 16 минут Вячеслав Караваев замкнул передачу Александра Головина точным ударом между ног Фабианьски — 1:1.

Поразив ворота Польши, Караваев забил свой второй мяч в составе сборной России. Ранее защитник «Зенита» отличился 3 сентября 2020 года во встрече Лиги наций против Сербии.

Следующий матч команда Черчесова проведет 5 июня в Москве. В контрольной игре сборная России встретится с Болгарией, матч начнется в 18:00 по петербургскому времени.