Станислав Крапухин: «Мой гол — заслуга всей команды»

Автор победного гола в ворота «Казанки» поделился эмоциями от прерванной сухой серии и отметил партнеров по команде. 

Станислав Крапухин: «Мой гол — заслуга всей команды»
— Сейчас чувствую, что огромный груз свалился с плеч. У меня были неприятные серии в карьере, конечно, с возрастом стараешься подходить к этому с холодной головой. Понимал, что есть моменты, главное — продолжать работать, и голы обязательно придут. Рад, что безголевая серия закончилась именно сегодня, тем более забитый мяч оказался победным. Еще приятнее, что сумели победить, так что у меня сегодня двойная радость. 

— Вы впервые за долгое время остались на скамейке запасных. Что говорили тренеры перед выходом на поле? 
— Я сыграл 90 минут с «Муромом», потом ненадолго вышел на поле за основной состав в матче с «Уфой», поэтому тренерский штаб решил оставить меня в запасе. Паша Долгов своей работой абсолютно заслужил место в старте. Перед выходом тренеры обратили внимание, что соперник «подсел физически», нужно было за счет скорости открываться за спину. На самом деле Паша — большой молодец, создал много моментов, измотал защитников, поэтому мне было чуть проще. Мой гол — в том числе и его заслуга, как и всей остальной команды. 

— Был ли разговор с тренерским штабом основной команды, будете ли вы привлечены к последнему матчу с «Тамбовом»? 
— Разговора пока не было, но думаю, что с учетом выполненной задачи сейчас вполне могут задействовать молодых игроков. В любом случае решение за Сергеем Богдановичем, мое дело — работать на тренировках.
img
img