18:01, 15 апреля 2021 года
18:01, 15 апреля 2021 года

Итоговое Winline Derby сезона: развязка близко

В субботу в Краснодаре пройдет финальное Winline Derby сезона-2020/21 — в шестом, заключительном, эпизоде «Зенит» в гостях сыграет против местных «быков». 

Сине-бело-голубые — фавориты предстоящего матча. Команда Сергея Семака набрала хороший ход по дистанции и уверенно движется к рекордному, третьему подряд, чемпионству. На этом фоне даже не выглядит серьезной проблемой отсутствие в ее составе одного из лидеров, Деяна Ловрена. К тому же краснодарцы сейчас переживают не лучший момент — «быки» на пороге масштабной перестройки, которую доверили новому главному тренеру, Виктору Гончаренко.
 
Предстоящее Winline Derby станет для белорусского специалиста домашним дебютом на стадионе «Краснодар». История противостояния Гончаренко и «Зенита» началась еще в борисовском БАТЭ и насчитывает сейчас 17 матчей. Статистика на стороне петербуржцев — восемь побед при восьми ничьих и лишь одном поражении. 

История встреч субботних соперников на юге приучила болельщиков к драматичным сценариям матчей и великолепным голам. В ноябре 2016-го «быки» в родных стенах вырвали победу у гостей благодаря удару Окриашвили через себя на пятой компенсированной минуте. А в сезоне-2018/19 уже «Зенит» сделал решающий шаг к первому чемпионству Семака, победив хозяев в невероятной игре, вместившей в себя пять голов, два из которых были забиты в добавленное время.

Есть все основания полагать, что в субботу вечером болельщики вновь увидят очередное захватывающее сражение со зрелищной борьбой и ярким и богатым на голы футболом. Другим Winline Derby и не бывает!

Winline — выбор победителей. А кого выберешь ты?​

1160х740_logo.png
img
img