17:56, 07 апреля 2021 года
17:56, 07 апреля 2021 года

Александр Сандрачук: «Мы проявили характер — после пропущенного гола смогли отыграться и сохранить счет»

Защитник команды «Зенит»-м — о победе над «Ростовом»-м (2:1).

Александр Сандрачук: «Мы проявили характер — после пропущенного гола смогли отыграться и сохранить счет»

— Непростой матч. Достойный соперник, который оказал нам достойное сопротивление. Мы проявили характер — после пропущенного гола смогли отыграться и сохранить счет.

— Во время игры тебе потребовалась замена. Что случилось?
— В конце игры свело мышцу икры, но, к счастью, доктора быстро оказали мне помощь. Сейчас уже все хорошо, я себя отлично чувствую.

— В целом второй тайм получился достаточно грубым. Сложно ли было противостоять сопернику, который оказывал такое жесткое сопротивление?
— После того как соперник получил красную карточку, он продолжил играть агрессивно, грубо. Я считаю, что и мы сами допускали много ошибок, позволяли сопернику оказывать на нас такое давление.

— Сегодня ты не только играл в обороне, но и часто подключался к атакам. Особенно запомнился пас на Терещука, который практически превратился в гол в первом тайме. Расскажи, это было ситуативное подключение?
— Нет, на каждый матч идет установка, чтобы я как можно чаще подключался к атаке, помогал своим атакующим партнерам. На мой взгляд, у меня это достаточно неплохо получается, но еще нужно над этим работать.

img
img