12:33, 01 марта 2021 года
12:33, 01 марта 2021 года

«Месяц донора»: сине-бело-голубые сдали более 54 литров крови

Футбольный клуб «Зенит» подводит итоги социального проекта.

«Месяц донора»: сине-бело-голубые сдали более 54 литров крови
Целью «Месяца донора», реализованного совместно с Городской станцией переливания крови и Центром развития донорства костного мозга, стало привлечь внимание к проблеме донорства, проинформировать о безопасных способах сдачи крови и познакомить болельщиков клуба с профильными организациями Петербурга.

dnr01.jpg
Первыми донорами стали сотрудники клуба, «Газпром»-Академии и «Газпром Арены», а также волонтеры сине-бело-голубых — 9 февраля 43 представителя различных подразделений клуба приняли участие в добровольной сдаче крови и ее компонентов для переливания тяжелобольным пациентам и получения медицинских препаратов.

dnr02.jpg 
20 февраля к акции присоединились футболисты основного состава — игроки сине-бело-голубых вышли на матч с «Арсеналом» в футболках в поддержку «Месяца донора». Кроме того, перед первой официальной игрой 2021 года на «Газпром Арене» открылась мобильная станция переливания крови и специальный пункт, позволяющий всем желающим стать потенциальными донорами костного мозга. Аналогичные донорские пункты были организованы на матче против «Ростова».

dnr03.jpg
24 февраля проект поддержали игроки и тренеры молодежной команды: 14 футболистов вступили в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

dnr04.jpg
Благодаря проекту «Месяц донора» было получено более 54 литров крови, 120 человек вступили в Национальный регистр доноров костного мозга. Сине-бело-голубые благодарят всех, кто принял участие в акции, и призывают не останавливаться на достигнутом.

В борьбе за жизнь мы — одна команда!
img
img