18:30, 20 февраля 2021 года
18:30, 20 февраля 2021 года

«День донора» на «Газпром Арене»: команда поддержала социальную акцию, болельщики сдали 18 литров крови

20 февраля перед встречей с тульским «Арсеналом» сине-бело-голубые провели «День донора».

«День донора» на «Газпром Арене»: команда поддержала социальную акцию, болельщики сдали 18 литров крови
Игроки «Зенита» вышли на газон «Газпром Арены» в футболках, украшенных слоганом кампании «В борьбе за жизнь мы — одна команда!» и логотипами партнеров акции — Городской станции переливания крови и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

В рамках «Фан-Променада» в донорском пункте побывали несколько десятков человек — и в общей сложности сдали 18 литров крови. В обмен они получили сувениры от клуба, денежную компенсацию на питание и справку, которая дает право на два выходных дня в течение календарного года.

Девятнадцать человек вступили в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, став потенциальными донорами. Акция продолжится на следующем домашнем матче сине-бело-голубых против «Ростова». Игра пройдет 27 февраля на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 по петербургскому времени. Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.

***
«Месяц донора в „Зените“» — социальный проект, цель которого — привлечение внимания к проблеме донорства, информирование о безопасных способах сдачи крови и знакомство болельщиков клуба с профильными организациями Петербурга.
img
img