«Газпром» — тренировочные сборы в Дубае: Сазонов и Погорелов присоединились к команде

Футболисты, выступающие в текущем сезоне за «Зенит»-2, будут работать с основным составом сине-бело-голубых.

«Газпром» — тренировочные сборы в Дубае: Сазонов и Погорелов присоединились к команде
Восемнадцатилетний центральный защитник Саба Сазонов — воспитанник «Газпром»-Академии. За молодежную команду сине-бело-голубых дебютировал 1 марта 2019 года в игре против «Урала». 

В сезоне-2019/20 выступал в Юношеской футбольной лиге-1 с «Зенитом» U-17 (провел шесть матчей, забил один мяч) и в ПФЛ с «Зенитом»-2 (шесть матчей). В текущем сезоне Саба Сазонов отыграл восемь матчей и забил два мяча в Молодежной лиге, а также сыграл шесть встреч за «Зенит»-2 в ПФЛ.

Михаил Погорелов родился 4 марта 1999 года в Волгограде. Начал заниматься футболом в местной «Олимпии», в 13 лет переехал в Москву и поступил в школу «Строгино». Дебютировал в основном составе команды в 16 лет и в общей сложности провел 70 матчей, забил 10 мячей и сделал 9 результативных передач. Погорелов вместе со «Строгино» одержал победу в Кубке РФС для команд игроков 1999 года рождения. 

В составе студенческой сборной России принял участие в двух Всемирных универсиадах — 2017 и 2019 годов. 

К системе «Зенита» Михаил Погорелов присоединился 1 сентября 2019 года. За «Зенит»-2 провел 26 матчей и сделал 10 результативных передач. Единственный забитый мяч — в игре с «Ленинградцем» — внесен в официальную статистику как автогол вратаря Сизько. 
img
img