16:41, 28 декабря 2020 года
16:41, 28 декабря 2020 года

Данил Круговой: «Газпром»-Академия для меня — номер один в России

Защитник сине-бело-голубых — о дебюте на «Газпром Арене», новогодних праздниках и предстоящих сборах.

Данил Круговой: «Газпром»-Академия для меня — номер один в России
— Данил, в уходящем 2020 году в вашей жизни произошло важное событие — вы дебютировали на «Газпром Арене». Как вам домашний стадион и болельщики сине-бело-голубых?
— «Газпром-Арена» — потрясающий стадион со всех точек зрения. Все супер, все на высшем уровне, а о поддержке наших болельщиков давно известно в России и за ее пределами.

— Как по-вашему, возвращение в команду воспитанников «Зенита», их появление в стартовом составе — показатель хорошей работы Академии?
— У каждого из нас свой путь, своя карьера, но в любом случае то, что в клуб возвращаются воспитанники Академии, не может не радовать наших болельщиков. Я прошел все ее ступени и для меня она — номер один в России. 

— Вернемся к Новому году. Как вы обычно отмечаете этот праздник? И какой Новый год стал самым необычным в вашей жизни?
— Для меня это обычный день, а праздник я отмечаю в кругу семьи — ничего необычного. Хотя однажды в детстве вечером 31 декабря я пошел во двор играть в футбол, чтобы не мешать маме готовить. В итоге так заигрался, что вернулся домой за полчаса до Нового года. 

— Помните самый необычный подарок, который вам дарили?
— Отец подарил приставку.

— А подарок, который дарили вы?
— Купил маме квартиру.

— Какое желание загадаете в эту новогоднюю ночь?
Пусть это останется секретом, а в следующем году я обязательно скажу, сбылось оно или нет.

— В январе вы отправитесь на зимние «Газпром» — тренировочные сборы. Чего вы ждете от этого этапа работы? 
— Жду, что будет тяжело. Будем закладывать функциональный фундамент, летних сборов и перерыва между чемпионатами не было, старались обретать форму через игры. Поэтому сейчас будем возвращаться в привычный тренировочный и игровой ритм. Первые «Газпром» — тренировочные сборы пройдут в Дубае, я не был там ни разу. Условия, уверен будут отличные, поэтому наша задача — как следует поработать и подготовиться к возобновлению сезона.
img
img