13:40, 05 декабря 2020 года
13:40, 05 декабря 2020 года

«Синий квадрат»: картины зенитовцев реализованы на благотворительном аукционе

4 декабря картины, написанные игроками «Зенита» в здании Главного штаба, были проданы на благотворительном аукционе.

«Синий квадрат»: картины зенитовцев реализованы на благотворительном аукционе
Благотворительный аукцион состоялся в пространстве открытой киностудии «Лендок». Его участниками стали известные меценаты и общественные деятели Санкт-Петербурга. На благотворительном аукционе в поддержку фонда были представлены картины Сергея Семака, Михаила Кержакова, Сердара Азмуна, Себастьяна Дриусси, Магомеда Оздоева, Александра Ерохина, Дугласа Сантоса, Далера Кузяева, а также экс-зенитовцев Игоря Смольникова, Эмануэля Мамманы и Эмилиано Ригони. Все собранные средства будут направлены фонду поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Свои вариации на тему «Черного квадрата» Казимира Малевича футболисты «Зенита» создали еще в июле 2019 года в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и Государственного Эрмитажа. Тогда генеральный директор Эрмитажа и попечитель фонда «Антон тут рядом» Михаил Пиотровский провел футболистам экскурсию по зданию Главного штаба, после чего в арке музейного комплекса сине-бело-голубые написали 11 картин в оттенках синего, белого и голубого.

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» благодарит футбольный клуб «Зенит» и Государственный Эрмитаж за проведение благотворительной акции и передачу средств для реализации программ фонда.
img
img