18:29, 03 августа 2019 года
18:29, 03 августа 2019 года

Владислав Молчан: «Матч с „Барселоной“ U-19 — это праздник футбола»

Защитник «Зенита»-м — о пропущенных голах в матче с «Краснодаром»-м, предстоящей встрече с «Барселоной» U-19 и фигуре главного тренера каталонцев Викторе Вальдесе.

— В первом тайме мы провалились — «Краснодар»-м владел преимуществом, а мы даже по воротам им не ударили. Соперник вышел с большим напором, чем мы. Мы оказались к этому не готовы. После перерыва заиграли активнее, начали создавать моменты, но свое не забили и получили еще один гол. — Оба гола «Краснодара»-м были забиты через центральную зону.

Почему соперник так легко взламывал оборону «Зенита»-м?
— В первом случае мяч пролетел мимо всех, и никто не смог его перехватить, а на дальней штанге игрок «Краснодара» замкнул. Во втором эпизоде наш футболист на дальней штанге проиграл борьбу, и невысокий нападающий «Краснодара» забил нам головой. К голам привели и командные, и индивидуальные ошибки.

— Впереди встреча с «Барселоной» U-19 и официальное открытие стадиона «Смена». Чувствуется приближение большого футбольного праздника?
— Безусловно, чувствуется. Это невероятные эмоции. Очень редко играем с соперниками такого уровня. Конечно, это праздник футбола. «Барселону» U-19 тренирует бывший футболист Виктор Вальдес. Если представится такой шанс, обязательно сфотографируюсь с ним.
img
img