18:13, 03 августа 2019 года
18:13, 03 августа 2019 года

Никита Симдянкин: «Очень хочется проверить свои силы на фоне „Барселоны“ U-19»

Нападающий «Зенита»-м — о матче с «Краснодаром»-м и ожиданиях от предстоящей встречи с «Барселоной» U-19.

— Первый и второй таймы очень сильно отличались. В первом тайме мы, может, немного испугались, а на второй тренер нас зарядил. После перерыва мы вышли с желанием победить, но опять пропустили необязательный гол. В концовке мы постоянно атаковали, а «Краснодар»-м оборонялся.

— Во втором тайме «Зенит»-м перестроился на схему с пятью нападающими при атаке. Как при этом изменилась ваша роль?
— Установка была такая: если к 80-й минуте счет будет не в нашу пользу, то защитника Влада Молчана поднимем наверх. После того как счет стал 0:2, Константин Георгиевич сказал, чтобы мы с Ромой Ногтевым сужались и играли центральных нападающих, а крайние защитники поднимались в атаку. Таким образом мы пытались играть в пять нападающих. Эти перестановки пошли на пользу, у ворот «Краснодара» начали появляться моменты, но не получилось забить. Будем стараться в следующей игре показать еще лучший футбол.

— 6 августа «Зенит»-м сыграет с «Барселоной» U-19. У соперника известный тренер Виктор Вальдес. Чего ждете от этой игры?
— Конечно, мне будет очень интересно сыграть с «Барселоной», но нам играть уже через два дня, а многие ребята только что сыграли все 90 минут в игре с «Краснодаром». Я не знаю, что получится во вторник. Очень хочется проверить свои силы на фоне такого сильного соперника, как «Барселона».
img
img