17:45, 17 марта 2019 года

«Зенит»-2 — «Факел»: сине-бело-голубые побеждают на Малой арене

В матче 27-го тура ФНЛ петербуржцы на своем поле обыграли воронежский «Факел» — 1:0. Голом отметился Илья Воробьев.

Встреча началась с атак «Зенита»-2. Уже на шестой минуте игры команда Владислава Радимова могла повести в счете: Буранов бил с угла штрафной в дальний угол — мяч ударился в штангу, отскочил в спину упавшего голкипера «Факела», но закатился не в ворота, а за лицевую линию.

Гости ответили своим ударом в штангу и добиванием — на этот раз повезло хозяевами.

До конца первого тайма ни те, ни другие ничего опасного больше создать не смогли.

Во второй половине встречи гости смотрелись поострее, упустив несколько неплохих шансов.

Ну а «Зенит»-2 свой чуть ли не единственный момент не упустил: на 79-й минуте Илья Воробьев получил мяч в трех метрах от штрафной и мощно пробил в дальний угол — мяч от штанги залетел в ворота, 1:0.

Сине-бело-голубые смогли сохранить этот счет и добиться победы.