20:03, 16 февраля 2019 года
20:03, 16 февраля 2019 года

Полузащитник «Зенита» U-15 Ермолин забил первый гол за юношескую сборную России

Сборная России 2004 года рождения завершила тренировочный сбор в Турции.

Команда под руководством Андрея Гордеева провела учебно-тренировочный сбор с 5 по 15 февраля в турецком Белеке.

В рамках сбора Россия провела два товарищеских матча против датского «Академиск Болдклуба» (1:0) и иракского «Аль-Ганим Академи» (3:0).

Во второй игре одним забитым мячом отметился полузащитник «Зенита» U-15 Роман Ермолин.

Его партнеры по команде «Газпром»-Академии Дмитрий Васильев и Андрей Марьянов также приняли участие в обеих играх на сборе.

— Очень неплохо поработали на сборе, — сказал тренер команды Андрей Гордеев в интервью официальному сайту РФС. — Самое главное — удалось объединить ребят, донести до них принципы игры. Они все здорово впитывают. На тренировках и в контрольных матчах отрабатывали прессинг, ауты, стандартные положения, действия в обороне и в атаке. Во второй игре было хорошо заметно, что ребята получают удовольствие от футбола, при этом к игрокам приходит понимание, что на международном уровне накал борьбы гораздо серьезнее. В целом все игроки показали себя: у кого-то это получилось чуть лучше, у кого-то — чуть хуже.

Хорошо, что на данном этапе нам удалось сыграть с командами постарше. В первом матче встречались с датчанами. Как и все скандинавы, они очень организованные и атлетичные, их оборону было трудно взломать. Благодаря хорошим общекомандным взаимодействиям нам удалось создать множество стопроцентных моментов. К сожалению, подвела реализация, поэтому смогли забить всего один мяч.
Во втором матче встречались с иракской командой, где соперник был еще старше. Благодаря быстрой игре в пас и перемещениям удалось избежать ненужной борьбы и стыков, в которых оппонент в силу возраста имел преимущество. Ребята молодцы, проявили характер и смогли реализовать свои моменты. По итогам сбора настроение хорошее: в будущее смотрим с оптимизмом, но понимаем, что впереди предстоит много работы.
img
img