12:20, 14 января 2019 года
12:20, 14 января 2019 года

Луиш Нету — о матчах с «Фенербахче»: «Думаю, это будет отличная битва»

Защитник сине-бело-голубых — о противостоянии с турецкой командой.

— Луиш, первый вопрос — о «Фенербахче». Что думаете о сопернике по Лиге Европы УЕФА?
— Это команда, для которой очень важны трибуны и болельщики. В выездном матче атмосфера будет сложной для нас, но нам на руку то, что сейчас у них проходит процесс перезагрузки и первая половина сезона получилась не слишком удачной. Сейчас команда только строится. Надо отметить, что индивидуально их игроки довольно сильны, причем я бы не стал кого-то выделять, абсолютно с каждым нужно быть очень внимательным. Надеюсь, что нам хватит времени на подготовку и в итоге мы добьемся нужного нам результата.

— Вы уже успели пообщаться с кем-то из бывших партнеров о предстоящих матчах с «Зенитом»?
— Только с Роберто Сольдадо. У нас очень хорошие отношения, мы часто общаемся и были рады шансу сыграть друг против друга.

— Что он сказал?
— Ничего особенного — просто порадовался результатам жеребьевки, как и я. Вообще я думаю, это будет отличная битва — встретятся две сильные команды с историей. 

— Как, по-вашему, индивидуально игроки турецкой команды сильнее?
— Нет, я думаю, что «Зенит» в принципе сильнее «Фенербахче», но это надо доказать на поле. А для этого нужно готовиться и много работать. 

— То, что в национальном чемпионате дела у команды идут не очень, — это плюс для «Зенита» или минус?
— Не знаю, но совершенно точно, что чемпионат для них важнее. Они будут пытаться выбраться из сложившейся ситуации. Но сделать это будет непросто — сейчас с командой работает уже третий тренер по ходу сезона.
img
img