19:43, 17 апреля 2018 года
19:43, 17 апреля 2018 года

Сергей Фурсенко принял участие в церемонии открытия всероссийского студенческого турнира

17 апреля на Малой арене «Петровского» начался петербургский этап первенства Национальной студенческой футбольной лиги.

Президент сине-бело-голубых пообщался с участниками турнира, пожелал им удачи и успехов в спортивной борьбе.

— Я рад присутствовать на турнире вместе с вами, — сказал Сергей Фурсенко. — Без массового спорта невозможно представить себе спорт высших достижений, а студенческий спорт и вовсе является фундаментом для профессионалов. Во всем мире студенческий спорт — одно из важнейших направлений деятельности государства, и я рад, что в России все больше внимания стали уделять пропаганде спортивного образа жизни среди учащихся наших вузов. Футбол — это страсть, любовь и интеллект. Уверен, именно эти качества продемонстрируют все участники турнира. В добрый путь и удачи всем командам!

В общей сложности в турнире принимают участие 16 команд из разных городов России. По условиям соревнований каждый участник проводит по одному этапу на домашней арене. С 17 по 19 апреля на Малой арене «Петровского» сыграют команды из СПбГУ, СПбГУПТД, МФТУ (Долгопрудный) и КГТУ (Калининград). 

Финал первенства Национальной студенческой футбольной лиги в мае примет Смоленск, команда из которого выиграла турнир в прошлом году. Соревнования проводятся при поддержке Министерства образования и науки, Министерства спорта, РФС, Российского студенческого спортивного союза и Международного студенческого футбольного союза.
img
img