20:28, 06 декабря 2017 года

Чемпионат филиалов Академии U-7: «Выборгский» упрочил свое лидерство

6 декабря в «Газпром»-Академии сине-бело-голубых прошли матчи четвертого игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2010 года рождения.

Главным матчем предпоследнего игрового дня турнира, безусловно, было противостояние «Выборгского» и «Зенита» U-7 — команды разделяли всего три очка, и встреча многое определяла в борьбе за золотые медали.

Зенитовцы мощно начали матч, но «Выборгский» несколько раз выручил голкипер, а в середине первого тайма лидеры чемпионата наказали сине-бело-голубых за расточительность и сами открыли счет — Данила Кочнев не сильно, но точно пробил в дальний угол, и мяч от штанги оказался в воротах.

Перед самым перерывом нападающий «Выборгского» Арсений Панин убежал от защитников «Зенита» и, перебросив мяч через голкипера, удвоил преимущество своей команды. Правда, тут же Егор Гога отыграл один мяч и реанимировал интригу в матче.

Второй тайм подопечные Антона Иванова также активно начали впереди, но прозевали выход один на один Арсения Панина, и один из лидеров «Выборгского» оформил дубль. Зенитовцы еще успели забить один мяч после удара Егора Степанова, но не сумели уйти от поражения — 2:3.

В двух других матчах дня «Выборгский» уверенно обыграл «Гатчину» (7:1) и «Инкон» (5:2) и за три тура до финиша оторвался от конкурентов уже на шесть очков.

Самый тяжелый календарь в четвертый день чемпионата был у «Василеостровского». В стартовой игре «оранжевые» уступили «Зениту» (0:4), но затем в драматичных и результативных матчах переиграли идущий на втором месте «Невский фронт» (6:4) и «Сестрорецк» (3:2) и не выключились из борьбы за медали.

Заключительный день турнира пройдет в следующую среду, 13 декабря.