21:25, 29 ноября 2017 года

Чемпионат филиалов U-7: «Выборгский» стал единоличным лидером

29 ноября в «Газпром»-Академии прошли матчи третьего игрового дня осеннего чемпионата филиалов среди футболистов 2010 года рождения.

После предыдущих двух дней чемпионата первую строчку турнирной таблицы делили «Выборгский» и «Василеостровский», и, безусловно, их очное противостояние в восьмом туре было главным матчем дня.

Команда с Васильевского острова начала встречу с опасных атак, но первыми забили футболисты «Выборгского» — капитан команды Даниил Смирнов здорово исполнил штрафной, пробив под перекладину.

Уже через минуту преимущество «Выборгского» увеличилось вдвое — после подачи с углового Данила Кочнев буквально занес мяч в ворота.

«Василеостровский» достаточно быстро вернул интригу матчу после того, как Дмитрий Иванов реализовал выход один на один, использовав великолепный пас Клима Денисова между защитниками.

До перерыва команды еще успели обменяться голами: у «Выборгского» забил Арсений Панчин, сыграв на добивании, а у «Василеостровского» отличную передачу Максима Васильченко использовал Александр Степанов.

Во втором тайме уже забивал только «Выборгский» — сначала Артем Лещенков оказался самым расторопным у ворот соперника, а окончательный счет в матче установил Даниил Смирнов, технично пробив в нижний угол — 5:2.

В двух других встречах «Выборгский» уверенно обыграл «Адмиралтейский» (7:1) и «Дружбу» (3:0) и как минимум на неделю единолично возглавил турнирную таблицу.

«Василеостровский», в свою очередь, в заключительном туре дня уступил «Гатчине» (2:5) и выпал из тройки лидеров.

Приблизиться вплотную к «Выборгскому» мог «Невский фронт». Но если в первых играх команда из Фрунзенского района набрала шесть очков, обыграв «Калининский» (3:1) и «Приморский» (7:4), то затем споткнулась в матче против «Всеволожска».

Областной филиал повел в счете в самом начале встречи после гола Георгия Шадрина и достаточно уверенно удерживал преимущество до последних минут. «Невский фронт» спас Арсений Трофимов, гол которого после удара с правого фланга в дальнюю девятку получился на загляденье, — 1:1.

Четвертый игровой день турнира пройдет 6 декабря.