21:15, 22 ноября 2017 года
21:15, 22 ноября 2017 года

Чемпионат филиалов Академии U-7: «Василеостровский» и «Выборгский» делят первое место

22 ноября в футбольной школе сине-бело-голубых прошли матчи второго игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2010 года рождения.

Программу второго дня турнира открывал матч лидеров — «Василеостровского» и «Калининского». Обе команды в предыдущих трех турах набрали максимальное количество очков и в очной игре должны были определить, кто продолжит победную поступь.

«Василеостровский» активнее начал встречу, что вылилось в гол Александра Степанова, который мощно пробил верхом, и мяч с отскоком от перекладины опустился за линию ворот. Впрочем, «Калининский» отыгрался уже через минуту — Александр Агеев исполнил штрафной с левого фланга, и мяч, никого не коснувшись, оказался в дальнем нижнем углу.

Футболисты с Васильевского острова снова вышли вперед также при помощи стандарта — Максим Васильченко подал угловой, мяч после серии рикошетов опять оказался у него, и один из лидеров «Василеостровского» красиво и сильно пробил в дальнюю девятку.

Главным героем второй половины встречи стал Клим Денисов — защитник «Василеостровского» не только здорово действовал в отборе, но и организовал два мяча в ворота соперника. Сначала Денисов протащил мяч со своей половины поля до штрафной «Калининского» и отдал передачу на пустые ворота Федору Моргунову, а затем забил сам, реализовав выход один на один. Между двумя этими голами отличился игрок «Калининского» Матвей Варфоломеев, и как итог — 4:2, победа «Василеостровского».

В двух следующих турах команда Вячеслава Лычкина набрала четыре очка и после второго игрового дня чемпионата делит первое место с «Выборгским».

«Выборгский», в свою очередь, набрал девять очков в играх с «Московским» (7:2), «Всеволожском» (6:2) и «Кировском» (5:3) и с пятого места поднялся на верхнюю строчку таблицы.

Тройку лидеров замыкает «Невский фронт». В первой игре команда из Фрунзенского района неожиданно проиграла «Дружбе» (3:4), но затем реабилитировалась во встречах с «ИНКОНом» (5:1) и «Автово» (6:1).

«Зенит» U-7 отстает от лидеров на три очка. Команда Антона Иванова начала второй день чемпионата с ничьей с колпинским филиалом (2:2), а затем и вовсе уступила «Автово» — 2:3.

Зато в заключительном туре команда Академии и «Калининский» выдали самый зрелищный матч турнира, забив на двоих тринадцать мячей. Встреча началась с дубля зенитовца Егора Степанова, который сначала забил с правого фланга, а затем уже отличился ударом слева.

У «Калининского» в игре против сине-бело-голубых солировал Тимофей Репях, оформивший хет-трик. Причем забивал лидер «Калининского» на любой вкус — прямым ударом с углового, со штрафного и мощнейшим неберущимся выстрелом под перекладину с центра поля.

Впрочем, у команды Академии был свой бомбардир — Егор Гога сумел забить сразу пять мячей. Как итог — победа «Зенита» U-7 со счетом 9:4.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 29 ноября.

Турнирная таблица после шести туров:

1. Выборгский — 16
2. Василеостровский — 16
3. Невский фронт — 15
4. «Зенит» U-7 — 13
5. Сестрорецк — 11
6. Дружба — 10
7. Адмиралтейский — 10
8. Калининский — 9
9. Автово — 9
10. ИНКОН — 7
11. Всеволожск — 7
12. Приморский — 6
13. Гатчина — 3
14. Московский — 3
15. Кировск — 2
16. Локомотив — 0
img
img