Артем Дзюба: «Завтра нужно побеждать, чтобы занять долгожданное первое место»

Форвард сине-бело-голубых — о завтрашней встрече с «Вардаром».
Артем Дзюба: «Завтра нужно побеждать, чтобы занять долгожданное первое место»
— Рады вас видеть. В этом сезоне вы не общаетесь с журналистами. Почему?
— Это обязанность, так бы не пришел. Принял для себя решение, что пока не общаюсь с прессой. Немного разочаровала меня ваша братия. Пока буду молчать.

— Насколько раскрепостил вас результат в матче с «Тосно»?
— Неприятно не забивать на протяжении двух месяцев. Самое главное было победить. Важно, что завоевали три очка. Все конкуренты выиграли, поэтому понимали, что нужно побеждать. То, что забили много, — хорошо, отличились многие футболисты. Для меня это важный гол и в психологическом плане, и в моральном. Для команды важно было победить со счетом 5:0. Все понимают, что дальше будут игры еще сложнее, и нужно быть к ним готовыми.

— Как заставить себя думать о «Вардаре», а не о «Спартаке»?
— Решена задача выхода из группы, но у нас задача — занять первое место в группе. Завтра нужно побеждать, чтобы удержаться на долгожданном первом месте. Мы хотим выигрывать в каждом отдельном матче. У нас уже были неудачные матчи, где никто не ожидал, а мы уступали. Все мысли сейчас о «Вардаре». Как показывает вчерашняя игра того же «Спартака», нужно думать о сопернике здесь и сейчас. Завтра будет «Вардар», потом уже — «Спартак».

— В этом сезоне вы уже забивали «Вардару», потом отличились в матче с «Русенборгом», правда, гол тогда отменили. Чувствуете большую уверенность в международных матчах?
— Это стечение обстоятельств, так получилось. Думаю, на групповом этапе Лиги Европы соперники ненамного сильнее команд чемпионата России. Лига Европы — не Лига чемпионов.

— Поблагодарили Кузяева за передачу?
— Мне было приятно. Я кричал ему. Потом ему говорил: «Если бы ты мне не отдал, я бы тебя загрыз прям там». Далер очень классный пас отдал, провел очень сильный матч. Как только он отдал мне передачу, я сразу поблагодарил его. Ждал от него передачи. Если бы не отдал, я бы точно его поймал где-нибудь. Если честно, он молодец. Этот гол на 90% его заслуга.

• Stella Mare
    22 11 2017 в 13:51
    "Если бы не отдал, я бы точно его поймал где-нибудь"
    И загрыз))))) Вместо тех самых пирожков в подтрибунке)))
    "Этот гол на 90% его заслуга."
    Такими подарками тоже нужно уметь пользоваться - так что, Артём, ты тоже молодец!
    Удачи в завтрашней игре!!!
  • Счастливчик
    22 11 2017 в 13:56
    Удачи в матче с Вардаром! Ждём гола от Артёма!
  • Валерий
    22 11 2017 в 16:38
    Артем, помнишь утро 17 ноября? Знакомство с маленьким Дзюбой и рукопожатие с маленьким Темкой. Тебе стало фартить. :) Приходи ещё и попрет.
  • Ctdthjd20
    22 11 2017 в 22:20
    НАДЕЮСЬ ЗАВТРА АРТЕМ ТОЖЕ ЗАБЬЕТ СВОЙ ГОЛ ВАРДЕРУ ХОРОШЕЙ ИГРЫ ЗАВТРА АРТЕМУ И ЗЕНИТУ