11:27, 19 ноября 2017 года
11:27, 19 ноября 2017 года

Путеводитель по «Тосно»: философия Лобановского, потеря ключевого защитника и другие факты

Главное о сегодняшнем сопернике сине-бело-голубых.

Неделя перед матчем

Во время перерыва на матчи сборных в национальные команды были вызваны трое тосненцев. Антон Заболотный вышел на поле в поединке сборной России против Аргентины, Георгий Мелкадзе дважды сыграл за молодежную команду страны, а Александр Карницкий сыграл два товарищеских матча за команду Беларуси. Что касается клубных дел, то тут из стана «Тосно» пришли не очень веселые новости. Команде запретили регистрировать новых игроков из-за задолженности по зарплате своему бывшему игроку Константину Гарбузу.

Главный тренер

После домашнего поражения от «Краснодара» «Тосно» упал в зону стыковых матчей, но разница между 13-м и 10-м местами в турнирной таблице РФПЛ составляет всего 2 очка. Дмитрий Парфенов не был сильно расстроен поражением от одного из лидеров чемпионата, но заявил, что его команда, забив быстрый гол, испугалась того, что может выиграть. Несмотря на индивидуальные ошибки в обороне, он назвал матч против южан одним из лучших по качеству игры в сезоне.

Герой

Антон Заболотный — один из четырех игроков «Тосно», который провел все 16 матчей сезона. Мощный форвард стал одним из открытий текущей кампании Премьер-лиги и уже в августе был вызван в сборную России. Всего на его счету уже 3 матча в футболке национальной команды. Что касается клубных успехов, то за 16 игр он забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи, поучаствовав в более чем 40 процентах голевых атак не очень результативного «Тосно».

Возможный состав

Юрченко — Дудиев, Сухарев, Буйволов, Дугалич — Мирзов, Трошечкин, Карницкий, Галиулин — Марков, Заболотный

Из-за перебора желтых карточек матч против «Зенита» пропустит один из ключевых игроков команды Евгений Чернов. Впрочем, Дмитрий Парфенов в одном из интервью сказал, что он уже знает, как заменить игрока, который до сих пор отыграл все матчи в РФПЛ от первой и до последней минуты.

Лучшее фото из «Инстаграма» 

Игра в «квадрат», «собачку» или похожие забавы на щелбаны — привычная картина для российского, да и мирового, футбола.

  https://www.instagram.com/p/BbCUDurHfcU/

Факт

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что у него есть проект, согласно которому любая компания и любой болельщик «Тосно» смогут купить акции команды:

— «Спартак» называют народной командой. На самом деле это не так. Я хочу создать народную команду, где акционерами выступят жители Ленинградской области и все болельщики «Тосно», — цитирует Дрозденко «Федерал Пресс».

Цитата

Есть у команды и другие трудности. Подопечные Парфенова тренируются на искусственном поле, и главный тренер видит в этом серьезную проблему. 

— Великий тренер Валерий Васильевич Лобановский говорил: «Мелочей в футболе не бывает!» Нюансов много. Неприятный переход. Отсюда оперативный контроль, постоянное общение с игроками. Поверьте, это не отговорки. Просто нет другого выбора, — приводит слова Парфенова «Спорт день за днем».

Параллельные матчи

В стартовом матче тура ЦСКА на выезде обыграл «СКА-Энергию» 2:4, «Краснодар» уступил «Спартаку» — 1:4. «Локомотив» проведет свой матч в Махачкале против местного «Анжи» в воскресенье.
img
img