22:01, 31 октября 2017 года
22:01, 31 октября 2017 года

Победители фестиваля детского дворового футбола «Метрошка» встретились с зенитовцами

Ребята из Челябинской области провели занятие в «Газпром»-Академии, побывали на матче с «Локомотивом», поужинали с Артемом Дзюбой, Олегом Шатовым и Игорем Смольниковым, а сегодня увидели тренировку команды в Удельном парке. 

«Метрошка» — фестиваль детского дворового футбола, открывшийся в 2002 году. В 2017-м в нем приняли участие около 3 тысяч детей из четырех регионов России: Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Республики Башкортостан. 

С 21 по 23 сентября на центральном стадионе Челябинска состоялись матчи финального этапа турнира, в котором приняли участие 36 команд-победителей из разных городов. Церемония открытия Суперкубка собрала около 5 тысяч зрителей. Помимо напряженных матчей болельщики получили возможность увидеть Кубок мира.

В результате трехдневной борьбы главные переходящие кубки, отлитые златоустовскими мастерами, достались карталинским футболистам. Команда «Локо-Олимп» победила в старшей группе, «Радуга» — в младшей.  Чемпионы получили комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также возможность отправиться в Петербург в гости к «Зениту».

OVL_0634.JPG

OVL_0695.JPG

Подробная информация о турнире доступна на metroshka.ru.
img
img