18:44, 22 октября 2017 года
18:44, 22 октября 2017 года

Роберто Манчини: «Результат справедлив, но удовлетворения от него нет»

Главный тренер сине-бело-голубых — об итогах матча с ЦСКА, перепалке с Фернандесом, ушибе Лунева и судействе.

— Что с Луневым? Показалось, что в середине первого тайма Кокорин и Полоз поменялись позициями. С чем это было связано? И почему во втором тайме вы отказались от этого?
— У Лунева ушиб мыщцы, он получил сильный удар в ногу. Действительно, Кокорин и Полоз менялись, и не раз, по ходу встречи. Это было вызвано тактическими перестановками.

— Расскажите про эпизод, когда вы сцепились с Марио Фернандесом. Один из бывших футболистов сказал, что вы сделали это намеренно. Так бы Фернандес мог получить желтую карточку, вам-то ее никто не покажет. Это была провокация?
— В этом я не нахожу ничего особенного. Был очень грубый фол со стороны Фернандеса, после которого он не был согласен и начал жаловаться судье. Я не мог отреагировать иначе — фол был действительно грубым.

— Насколько серьезная травма у Лунева?
— Пока не могу сказать. Не думаю, что она серьезная. Посмотрим завтра-послезавтра.

— Почему у вас ничего не получилось в первом тайме? Не ожидали прессинга от ЦСКА?
— Мы последний матч проводили в четверг, поэтому у нас было меньше времени на восстановление. Мы просили нашего сегодняшнего соперника перенести матч на понедельник. Нам это не удалось, в отличие от «Локомотива», который играет завтра. В первом тайме мы были не такими свежими, но во втором доминировали именно мы.

— Как оцените судейство?
— Это не такая важная составляющая сегодняшней игры.

— Вы довольны этим результатом?
— Не могу быть доволен. Никто не доволен тем, что мы не выигрываем, — хочу исключительно побеждать. Но мне понравился футбол, который мы показали во втором тайме, по сравнению с первым. Результат справедлив, но удовлетворения от него у меня нет.
img
img