18:49, 21 октября 2017 года

«Зенит» U-12 и «Зенит» U-15 выиграли Кубок Санкт-Петербурга

21 октября прошли финальные матчи Кубка города среди команд детско-юношеских футбольных школ 2005 и 2002 годов рождения.

В обеих встречах соперниками сине-бело-голубых были представители СДЮШОР «Зенит». В первом финале «Зенит» U-12 одержал убедительную победу со счетом 4:1.

На 4-й минуте Владислав Храмов хладнокровно реализовал выход один на один, на 20-й минуте после розыгрыша штрафного удара сдюшоровцы отыгрались, но уже через две минуты Тимур Иванов снова вывел команду Академии вперед.

В самом начале второго тайма Храмов оформил дубль, а уже в компенсированное время Никита Лобов установил окончательный счет.

Второй финал получился намного упорнее, и исход встречи решил гол вышедшего на замену Максима Гецольда — на последней минуте полузащитник после навеса Романа Ногтева ударом головой принес своей команде победу.

В воскресенье, 22 октября, на Nova Arena пройдут еще три финала — трофей разыграют команды Академии и СДЮШОР 2004, 2003 и 2001 годов рождения.