23:23, 21 октября 2017 года
23:23, 21 октября 2017 года

Владислав Сиротов: «Обе команды хотели выиграть, ничья не устраивала никого»

Полузащитник «Зенита»-2 — о забитом «Волгарю» голе, несчастливом сопернике и причине неудачных первых таймов.

— Понятно, что развязка матча разочаровала, но, в отличие от предыдущих подобных случаев, «Зенит»-2 сегодня не играл в концовке на удержание счета.
— Да. После перерыва мы переломили ход матча. В первом тайме у нас ничего не получалось. Во втором, можно сказать, играли с преимуществом, но, как и во встрече с «Кубанью», пропустили решающий гол на последней минуте компенсированного времени. Атаковали, однако в обороне, наверное, концентрации не хватило.

— В заключительные минуты обе команды пытались вырвать победу. Игра шла на три результата?
— Действительно, была обоюдоострая игра: атака то на одни ворота, то на другие. У нас во втором тайме стал держаться мяч, у нас были моменты, чтобы забить второй гол. Однако не повезло. «Волгарь» какой-то несчастливый соперник для «Зенита»-2. Весной в Астрахани мы сравняли счет на 90-й минуте, но пропустили решающий гол за несколько секунд до финального свистка. Не успели даже с центра поля мяч разыграть. Сегодня история повторилась.

— За счет чего удалось переломить ход матча после перерыва?
— В раздевалке у нас произошел серьезный разговор. Тренеры объяснили, как необходимо действовать. Да и мы собрались. Стало многое получаться. В такой ситуации очень обидно проигрывать в концовке. Может, стоило успокоить игру, и второй гол сам бы пришел, а мы продолжали играть эмоционально.

— Счет 1:1 был бы сегодня более закономерным?
— Сложно сказать. Обе команды очень хотели выиграть, ничья никого не устраивала. Были шансы у «Волгаря», были у нас. Гостям повезло больше.

— Ваш гол получился очень эмоциональным: после того как первый удар защитник заблокировал, повторным вы, похоже, чуть сетку не порвали.
— На самом деле я еще в первом тайме несколько раз пытался сместиться в центр и пробить. Но не получалось. Вот и в этом эпизоде соперник сначала прервал полет мяча. Однако вторая попытка оказалась более удачной.

— Уже неоднократно команде не удается первый тайм. В чем проблема?
— Долго раскачиваемся. Пока по носу не ударят, игра не получается. Такая чисто русская черта. Лишь когда нас заденут, начинаем отвечать.

— В следующем туре дерби с петербургским «Динамо». Тоже будете ждать удара соперника?
— Надо брать реванш. В первом круге в матче с этой командой создали очень много голевых моментов. Могли победить, а в итоге проиграли. В этот раз постараемся забить первыми.


img
img