22:22, 24 сентября 2017 года
22:22, 24 сентября 2017 года

Владислав Сиротов: «Выиграли за счет характера»

Автор первого гола в ворота «Олимпийца» — о сложном дебюте матча, забитом мяче и переломном моменте.

— Тяжелой получилась сегодняшняя победа?
— Да, очень сложный матч. Выиграли за счет характера. В первом тайме у нас многое не получалось: соперник навязал нам прессинг, мы недостаточно часто владели мячом, было много сумбура. Хорошо, что в такой ситуации удалось забить. Правда, вели в счете недолго.

— Сложилось впечатление, что наш гол все-таки внес перелом в ход игры.
— Переломным скорее стал гол Панюкова — победный. А после моего соперники быстро отыгрались.

— Тем не менее после вашего гола гости стали играть значительно осторожнее. Ваше смещение в центр — наигранный ход?
— Да. Я бы отметил хорошую передачу Ильи Зуева. Он вовремя увидел, что я открылся, а защитники слишком высоко выдвинулись, и образовалась свободная зона.

— Во втором тайме удалось перехватить инициативу у соперников. Почему?
— В раздевалке после первого тайма у нас был серьезный разговор. Тренеры объяснили, что преодолевать прессинг не получалось потому, что суетились и принимали слишком поспешные решения. В результате тут же теряли мяч, а соперники убегали в контратаку. Мы успокоились, и пошла другая игра.

— В концовке команда оборонялась за счет волевых усилий?
— Я бы так не сказал. Ситуацию контролировали. Правда, у нас получился довольно напряженный недельный цикл с двухразовыми тренировками. Возможно, сегодня свежести чуть не хватало, но проделанная работа будет полезна в дальнейшем. Да, немного подсели, однако, еще раз повторю: наша игра оставалась продуманной. И победный результат команда сохранила.

img
img