20:07, 24 сентября 2017 года

СДЮШОР «Зенит» — Академия: главные события петербургского дерби

В выходные команды Академии сине-бело-голубых провели матчи против СДЮШОР «Зенит» в рамках 18-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Академия набрала больше очков
В командном зачете Академия «Зенита» оказалась сильнее принципиального соперника — 9:6. В шести встречах сине-бело-голубые одержали две победы и трижды сыграли вничью. Единственное поражение потерпел «Зенит» U-12, впервые уступив сдюшоровцам в текущем сезоне.

«Зенит» U-15 громит соперника
Пятнадцатилетние зенитовцы добились самой убедительной победы в туре — 4:1. Во многом успех подопечных Андрея Почепцова и Евгения Зезина предопределил дубль Даниила Шамкина, который забил свои девятый и десятый мячи в первенстве города. Еще по мячу в ворота СДЮШОР отправили Кирилл Фатеев и Иван Коршунов.

Последнее дерби старших команд — за сине-бело-голубыми
Вторую победу Академии принесли игроки 2000 года рождения — 2:1. В первом тайме выпускные команды двух школ, для которых этот матч стал последним в рамках первенства города, обменялись голами, у сине-бело-голубых отличился Жулиано Баптиста, а на 65-й минуте победу команде Дмитрия Полякова и Ивана Кирсанова принес Максим Бачинский, у которого на счету уже девять матчей и два гола в первенстве молодежных составов клубов РФПЛ.

Ничья — самый популярный исход
Ровно половина игр между двумя школами завершились ничьими. Если игроки 2003 и 2004 годов рождения выдали безголевые матчи, то ранее проведенная игра между СДЮШОР и «Зенитом» U-16 получилась богатой на события — 2:2. На 26-й минуте Данила Прохин не сумел реализовать пенальти, а уже через две минуты мяч оказался в противоположных воротах. На 38-й минуте Прохин исправился и сравнял счет, но еще через три минуты Даниил Князев срезал мяч в собственные ворота. Ничью подопечным Александра Селенкова и Игоря Лебедева принес вышедший на замену Арсений Ракчеев.