22:52, 21 сентября 2017 года
22:52, 21 сентября 2017 года

Роберто Манчини: «Ребята боролись, и я им благодарен»

Главный тренер сине-бело-голубых — об итогах встречи с «Динамо», сравнениях с миланским дерби, игре Капленко и надежде, которая не оправдалась.

— Поздравляю петербургское «Динамо» с этой победой.

— Почему вы не сделали замену после удаления Мевли, а перевели в центр обороны Капленко? Не считаете ли вы это ошибкой?
— Мне кажется, что Капленко сегодня был лучшим на поле.

— Показалось, что вы не очень серьезно отнеслись к Кубку России, если судить по составу. Вам не важно было выигрывать или вы хотели пройти этим составом?
— Я отношусь серьезно абсолютно ко всем матчам. Я не могу играть одним составом в четверг, воскресенье и потом в следующий четверг. Те, кого я выпустил в старте, должны были выкладываться по максимуму. С самого начала, с момента удаления Мевли, игра складывалась не в нашу сторону, однако ребята боролись, и я благодарен им за это.

— Сегодняшняя атмосфера вам напомнила миланское или римское дерби? Выиграл бы Петербург, если бы «Динамо» оказалось в элитном дивизионе?
— Не могу сказать, что она была похожа на то же миланское дерби. Но было бы хорошо, если бы «Динамо» играло в Премьер лиге — не пришлось бы далеко ехать.

— Вылет из Кубка России — трагедия для вас?
— Мне очень жаль. Мы очень хотели дойти до финала. Подчеркну, что ребята играли очень хорошо, я им благодарен, и они молодцы. Матч был омрачен многочисленными судейскими ошибками, но ребята — молодцы, что так играли и боролись.
img
img