16:45, 10 сентября 2017 года
16:45, 10 сентября 2017 года

Томас Рукас: «Полтора тайма мы контролировали игру»

Защитник «Зенита»-2 — об игре в обороне против «Кубани», изменениях по ходу второго тайма и причинах пропущенного на последней минуте гола.

— Сегодня у тренерского штаба есть претензии к защитникам. В чем суть критики?
— Два гола после перерыва были пропущены после ошибок в обороне. Особенно обидным стал эпизод в концовке матча, когда один из наших футболистов не добежал за своим игроком. В результате упустили победу, которая была очень нужна нашей команде.

— Все три мяча футболисты «Кубани» забили головой. Это стечение обстоятельств?
— На установке нам тренеры говорили, что соперник часто выполняет подачи верхом в штрафную, что игроки «Кубани» хорошо борются за мяч вверху. Особое внимание было к стандартным положениям. Так что мы были готовы к подобному развитию событий, старались что-то противопоставить, но не удалось.

— Ближе к концу матча соперники стали чаще выигрывать воздушные дуэли. Сказалась усталость?
— Наверное. Полтора тайма мы контролировали ход игры, доминировали на поле, создавали моменты. Согласен, что потом стали все чаще не добегать, ошибаться. Последняя атака «Кубани» была довольно простой: подача, пас в бровку и нелепо пропущенный нами гол. Эмоции остынут — обязательно разберем этот эпизод, чтобы не допустить повторения.

— Во втором тайме«Зенит»-2 стал менее агрессивен в атаке. Была задача играть по счету?
— Нет. У нас всегда одна задача — стараться играть в свой футбол, радовать своими действиями болельщиков. И при этом не забывать об обороне, стоять стеной. «Кубань» во втором тайме не поменяла стиль игры. Просто к концу матча мы подустали, и соперники перехватили инициативу, стали больше атаковать. И поймали нас на ошибке.

img
img