14:22, 06 сентября 2017 года
14:22, 06 сентября 2017 года

Юные футболистки «Авроры» встретились с игроками «Зенита»

Сине-бело-голубые устроили показательную тренировку для юных победительниц первенства России по женскому мини-футболу из клуба «Аврора». 

Во встрече, которая состоялась в «Газпром» — тренировочном центре, приняли участие 14 спортсменок, выступающих в возрастной категории до 17 лет. Футболистки познакомились с тренировочной базой команды и увидели занятие сине-бело-голубых под руководством Роберто Манчини, после чего сфотографировались с зенитовцами. 

Олег Шатов и Игорь Смольников вручили юным спортсменкам новую спортивную форму, изготовленную для команды сетью АЗС «Газпромнефть». В ней девушки вышли на поле и приняли участие в мастер-классе Анатолия Тимощука и Игоря Симутенкова, в ходе которого тренеры «Зенита» поделились со спортсменками секретами футбольного мастерства. 

— Молодежь, увлеченная спортом, — это замечательно. А юные футболистки, играющие и выигрывающие чемпионаты, — это радует вдвойне, — отметил Анатолий Тимощук. — Сегодня мы постарались познакомить их со своими профессиональными ориентирами и осуществили их маленькую мечту, дав возможность сыграть с нами на одном поле. Мы сами зарядились от ребят потрясающей энергетикой! Новая спортивная форма, которую мы подарили им вместе с сетью АЗС «Газпромнефть», стала всего лишь поводом для встречи и нашим пожеланием побед. Самое главное — это мотивация, которую получили совсем еще юные спортсменки.

— Встреча наших девушек, которые только находятся на пути к своим крупным победам, с игроками «Зенита» — серьезный мотивирующий фактор, — сказал главный тренер «Авроры» Эдуард Баткин. — Наши футболистки почерпнули немало полезных навыков у сине-бело-голубых и, конечно, учтут все их наставления. Уверены, эта встреча, как и новая спортивная форма, приведут «Аврору» к еще большим достижениям.
 
Игроки футбольного клуба «Аврора» успешно выступают на городских и всероссийских соревнованиях. В сезоне-2016/17 они заняли первое место на чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женщин, выиграли золото во всех возрастных категориях в первенстве России по мини-футболу, а также завоевали бронзу на Всероссийской спартакиаде по футболу среди учащихся.
img
img