15:53, 29 августа 2017 года
15:53, 29 августа 2017 года

«Давай-давай!»: болельщики собрали средства для Артема Самуйлова и Александр Кержаков выполнил свое обещание

Болельщики «Зенита», телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» и читатели сайта «Русфонда» собрали 3 миллиона 665 тысяч рублей для лечения Артема Самуйлова в рамках самого удивительного благотворительного проекта страны.

29 августа Александр Кержаков на один час сел за мольберт и стал настоящим уличным художником. Ему помогал советами известный петербургский живописец Николай Копейкин.

Сперва экс-футболист изобразил Артема Самуйлова, затем они поменялись ролями и мальчик нарисовал лучшего бомбардира в истории российского футбола. Затем новоиспеченные художники объединили усилия и создали совместную работу, написав портрет Ани — подруги мальчика. 

PZ_009384_000101h.jpg

PZ_009384_000203h.jpg

— Очень рад, что в клубе уже давно есть такая инициатива, — рассказал Александр Кержаков. — Рад, что болельщики отзываются и очень быстро собирают необходимую сумму для ребят. Приятно, что дети остаются жизнерадостными, и в этом главная заслуга родителей, потому что они не дают им расстраиваться и отчаиваться. Наша задача — помогать. Свои художественные способности оценю словом «отвратительно» (смеется). Помню, в школе намного лучше рисовал. Но главное, что Тёме понравилось. 

PZ_009384_000229h.jpg

Александр Кержаков стал десятым зенитовцем, присоединившимся к проекту: ранее Халк спел и станцевал на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, Лодыгин провел экскурсию в Эрмитаже, Дзюба стал кондуктором, Кришито — цирковым артистом, Маурисио — таксистом, Кокорин — продавцом пышек, Владислав Радимов — спасателем МЧС, а Ломбертс — Петром Первым.

Общая сумма собранных средств превысила 22 миллиона рублей.
img
img