19:03, 26 августа 2017 года
19:03, 26 августа 2017 года

Максим Левин: «Мы почувствовали уверенность в себе»

Полузащитник «Зенита»-м — об установке на матч с «Ростовом»-м, паузе в чемпионате и предстоящем турнире в Японии.

— Мы смогли победить в непростых условиях. Во-первых, соперник не давал нам создавать много моментов, а во-вторых, погодные условия внесли свои коррективы. Хорошо, что мы перебороли себя и смогли забить первый гол, который многое решил. После забитого мяча стало легче играть.

— Как планировали взламывать массированную оборону «Ростова»-м?
— Нужно было играть флангами, потому что у них стояло сзади пять защитников. В середине поля было относительно свободно, но на подходе к воротам «Ростова»-м плотность сильно возрастала, поэтому через центр пробиться было очень сложно. В связи с этим мы старались играть флангами.

— Команда одержала четыре победы в пяти последних матчах. Что произошло с командой после не самого удачного старта?
— Во время тренировочного процесса мы наладили связи. Кроме того, у нас появился характер после победы над «Спартаком»-м. Главное, что мы почувствовали уверенность. После этого все пошло по нарастающей. Надеюсь, что дальше мы будем только прогрессировать.

— Впереди небольшая пауза в чемпионате. Над какими компонентами планируете поработать в перерыве?
— Мы сейчас отправимся на турнир в Японию, потом пару дней отдохнем и вернемся к тренировочному процессу. Я думаю, что мы ничего не будем менять. Будем работать над тактикой, техникой и спокойно готовиться в недельном цикле. Самое главное — работать над взаимодействием в команде.

— Япония — довольно экзотическая страна. Какие ожидания от предстоящего путешествия и турнира?
— Я никогда не был в азиатских странах, поэтому вдвойне интересно побывать там. Я думаю, что нас ждет очень интересный турнир, потому что в Японии собраны сильные команды.
img
img