18:52, 15 августа 2017 года
18:52, 15 августа 2017 года

Роберто Манчини: «Важно сплотить команду в единое целое»

Главный тренер сине-бело-голубых — о воспоминаниях о матче в Утрехте, завтрашней встрече, состоянии Нобоа и системе игры команды.

— Вы знаете что-то об этом городе?
— Да, конечно, я же здесь уже играл вместе с «Сампдорией». 

— Какого результата вы хотите добиться завтра?
— Каждый раз мы хотим, естественно, победить, но не уверен, что «Утрехт» с этим так просто согласится. Игра будет непростой, но ничего невозможного нет, так что я надеюсь на позитивный результат.

— Можете ли вы назвать «Утрехт» типичной голландской командой?
— Да, они играют в голландском стиле, а с командами из этой страны всегда непросто. Они, как и большинство голландских команд, играют в открытый футбол, много проводят времени в атаке. У них хорошо поставлена игра, сильный тренер, так что да — будет тяжело.

— Когда нам ждать появления Нобоа?
— Он наш футболист, правда, еще пока не готов на все сто процентов. Завтра мы посмотрим, включать ли его в состав. Изменения могут быть, поскольку мы проводим матчи каждые три дня.

— Можно ли ждать от аргентинского усиления результата здесь и сейчас?
— Не считаю, что только от них зависит игра. Сейчас важно сплотить команду в единое целое и вместе с тем сделать так, чтобы аргентинцы влились в состав, узнали лучше своих партнеров. 

— Все ли готовы выйти на поле? Насколько серьезной будет ротация?
— Все, кто приехал сюда, теоретически готовы сыграть. Посмотрим на их физическое состояние и оценим его после сегодняшней и завтрашней тренировок. Последнюю игру мы провели буквально 40 часов назад, так что состояние футболистов пока остается под вопросом.

— Нашли ли вы оптимальное сочетание игроков с точки зрения схемы? 4-4-2 или 4-3-3?
— Система не так важна. Самое главное, чтобы футболисты выкладывались на сто процентов, чтобы никто не выпадал. 4-4-2, 4-3-3 или 5-3-2 — это все не играет роли.
img
img