13:48, 13 августа 2017 года

«Зенит»-м одержал волевую победу над резервистами «Ахмата»

13 августа «Зенит»-м на своем поле обыграл грозненский «Ахмат»-м в матче 6-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных команд клубов РФПЛ.

Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Гости открыли счет на 22-й минуте после того, как Турпал-Али Мальсагов первым оказался на добивании после отскока мяча от перекладины.

Сине-бело-голубые отыгрались на 60-й минуте — Максим Бачинский забил второй мяч в составе молодежной команды после навеса с правого фланга Ильи Воробьева.

Победный мяч на 83-й минуте забил Иван Тарасов — для нападающего 2000 года рождения этот гол стал первым за «Зенит»-м.

Одержав вторую победу в сезоне, зенитовцы набрали 7 очков и поднялись на девятое место турнирной таблицы.

Следующий матч команда Александра Горшкова проведет 19 августа в Перми против резервистов «Амкара».