15:27, 13 августа 2017 года
15:27, 13 августа 2017 года

Максим Левин: «Думаю, можно говорить, что наша команда с характером»

Полузащитник «Зенита»-м — о победе над «Ахматом»-м, удалении Кадырова и характере своей команды.

— Мы неплохо начали встречу, создавали много моментов, но подвела реализация. Не смогли использовать свои шансы. Затем пропустили курьезный гол, нам просто не повезло. Хорошо, что во втором тайме все сложилось в нашу пользу и мы добились важной победы.

— О чем шел разговор в раздевалке в перерыве матча?
— Александр Викторович нам по-футбольному напихал, сказал, что мы недостаточно активны и нужно добавить агрессии на поле. Нужно было еще больше играть на атаку. Мы перестроились на схему с тремя защитниками, за счет этого у нас стало больше игроков участвовать в атакующих действиях. Это принесло результат.

— После незабитого пенальти Егором Денисовым сильно расстроились? Ведь именно вы его заработали.
— Да, расстроился, но надо было играть дальше. На фол сознательно не шел, просто увидел, что два защитника вышли вперед, я хотел пройти между ними. Но о возможном пенальти в тот момент не думал.

— Уверенность после последних результатов в команде появляется?
— Да, конечно. Но мы сами себе придумываем сложности по ходу матчей, а потом с ними боремся. Не можем почему-то начинать игры сразу уверенно, забить и вести игру. Мы постоянно заставляем себя нервничать. Будем работать над этим.

— Удаление в составе «Ахмата» сильно сказалось на игре?
— Да, это нам помогло. За счет этого мы могли себе позволить отрядить больше игроков в атаку и весь второй тайм провели у ворот «Ахмата».

— Что вообще произошло в том моменте у Кадырова с Бачинским?
— Максим нарушил правила, но не грубо. Капитан гостей завелся и ударил нашего игрока ногой — это было грубо и тянуло на красную карточку.

— Команда одерживает уже вторую волевую победу дома, с «Уралом»-м тоже отыгрывались. Можно сказать, что у «Зенита»-м формируется крепкий характер?
— Да, можно сказать, что наша команда с характером. Это очень хорошо, что по ходу неудачного матча мы можем перестроиться и добавить агрессии в атаке. И за счет этого забивать решающие голы.
img
img