21:30, 13 августа 2017 года
21:30, 13 августа 2017 года

Константин Зырянов: «Ребятам еще многому учиться»

Полузащитник «Зенита»-2 — о своем первом матче в сезоне, удаче и обращенных молодым партнерам предматчевых словах.

— Почему сыграли только один тайм?
— Такой была предварительная договоренность: в перерыве меня заменят. Я не проходил предсезонную подготовку, долго восстанавливался после травмы. Так что надо трезво оценивать свои силы.

— В следующем матче примете участие?
— Решение будет принимать главный тренер. Надеюсь, что сегодня я сыграл 45 минут достойно.

— Вы вернулись, по существу, в новую команду. Как оценить этот вариант «Зенита»-2?
— Ребятам еще многому учиться. Если они будут прислушиваться к главному тренеру, к опытным футболистам, то все у них будет хорошо. И они вырастут в качественных, добротных игроков.

— Сегодня «Зенит»-2 одержал свою самую крупную победу в этом сезоне. Это была пока лучшая игра команды?
— Мы забили сегодня больше голов, чем создали моментов: один момент — два гола. К тому же немножко нам повезло, что газон на Малой арене своеобразного качества. Для соперников такое поле непривычное: у них были шансы, но они их не реализовали. Мы перед матчем посмотрели турнирную таблицу: увидели, что «Тюмень» выиграла и мы опустились на последнее место. Я сказал ребятам: «Стыдно начинать с такого результата. Константин Георгиевич первый раз вылетел из Премьер-лиги с «Торпедо» только в 29 лет, а вы в первом сезоне на вылет встали». Судя по всему, ребята поняли меня. Наверное, и в дальнейшем будут думать только о том, чтобы выигрывать.

img
img