22:11, 13 августа 2017 года
22:11, 13 августа 2017 года

Андрей Панюков: «Все очень старались, и результат — на табло»

Дебютант «Зенита»-2 — об игре в первом и втором таймах, молодых партнерах и забитом голе.

— «Зенит»-2 сыграл сегодня два разных тайма. Почему так получилось?
— Мы встречались с командой, которая идет на четвертом месте. Ребята у нас в команде молодые, для них это хороший раздражитель: не испугались, боролись за каждый мяч. Все очень старались, и результат — на табло. «Балтика» идет в группе лидеров, но крайне редко создавала моменты у наших ворот. Во втором тайме мы играли по счету. Я бы не сказал, что действовали от обороны, просто стали плотнее прихватывать соперников. Это все же ФНЛ, серьезная лига. Поэтому, конечно, было важно удержать победный счет. А нестись галопом забивать второй гол — риск. В результате гости увлеклись и получили второй гол. После этого все стало ясно.

— Примерно по такому же сценарию «Балтика» была разгромлена в прошлом туре.
— Да, это тоже свидетельство того, что в ФНЛ не стоит забывать об обороне.

— Гол в дебютном матче плюс победа — очень хороший результат.
— На первый тайм вышел с большим желанием, но хороших моментов не было, чаще, чем хотелось, терял мячи. Такое случается. А после перерыва удалось отличиться: получил хорошую передачу.

— Какое осталось впечатление от новой команды? 
— Ребята молодые, способные. Если им помогать в процессе игры, то все будет хорошо. Все адекватные, слушают внимательно и тренера, и более опытных футболистов. Вот сегодня и показали, что даже в 18–19 лет можно хорошо играть в футбол. А соперник, еще раз напомню, недавно лидировал в ФНЛ.

— Сравните уровень ФНЛ и литовского высшего дивизиона.
— Тяжело сравнивать: в ФНЛ я сыграл только один матч. В Литве класс команд слишком неодинаковый. Первый дивизион России видится более ровным. Но пока информации для выводов слишком мало.


img
img