22:13, 05 августа 2017 года
22:13, 05 августа 2017 года

Анатолий Давыдов: «Могли бы сыграть и вничью»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении команды, травмах игроков и Егоре Бабурине.

— Первый тайм был тяжелым, соперник оказывал давление, и с выходом в контратаку не хватало ростовых данных, потом игру выровняли, но всё равно очень много потерь. Я сейчас им сказал: ребята, вы представляете, сколько вы здоровья тратите? Отбирая, принимая мяч, начинаете атаки и опять сами, у вас никто не отбирает, отдаете чужому и опять отбираете. Так никакого здоровья не хватит. Был у нас момент, не сказал бы, что у них явные. Стопроцентный — когда Саша Еловских не забил в пустые ворота. Могли бы сыграть и вничью. Что еще сказать? Двигаемся, работаем. Главное, чтобы ребята видели, что какие-то сдвиги есть в их игровой организации. У нас 5 человек больных, можно сказать, из основного состава: Бугриев, Капленко, Мусаев, Некрасов и Крапухин. Не знаю, что останется перед «Спартаком», какие болячки прорежутся.

— Названные вами игроки смогут сыграть в следующей игре?
— Не знаю, у нас три дня всего, у них серьезные травмы, только у Бугриева небольшой надрыв мышцы под ягодицей, а все остальное — это механические удары просто: голеностопы. Посмотрим.

— Насколько вынужденным был выход Томаса Рукаса с первых минут? Как вы оцениваете его игру?
— Для него первая игра, конечно, сложная. Он парень сверхответственный, поэтому были небольшие проблемы, но меня тревожит другое. Мы пропустили мяч необязательный, совершенно в безобидной ситуации.

— Кого могут вам дать из основного состава?
— Пока не знаем, что там происходило, и что будет происходить, если нужны первой команде эти ребята, то будем вылезать пока своими силами. Если решат кого-то дать для игровой практики, то они будут играть стопроцентно. Пока информации нет. В следующем матче сможет появиться Молло.

— Бабурин регулярно с основой тренируется?
— Он тренируется с основой, да.

— А это не мешает ему, когда он возвращается в «Зенит»-2?
— В первой команде ответственнее. Он парень нормальный, ответственный, он в этом плане устойчивый, не первый год это делает. Он и с нами тренировки проводит. В этом плане Егору надо отдать должное, не заносчивый.

— Как состояние Зырянова?
— Костя работает уже в общей группе, но пока не с максимальным объемом и интенсивностью для себя. Думаю, он нам поможет своим спокойствием, рассудительностью в игре. Мы его ждем, ребята тоже.

img
img