22:35, 26 июля 2017 года
22:35, 26 июля 2017 года

Никита Андреев: «Эта победа — импульс для будущих успехов»

Автор победного гола — о задании, которое ему дал главный тренер, выпуская на поле, результативной комбинации и опыте, полученном в Словакии.

 Какую установку дал вам главный тренер, выпуская на замену?
— Я должен был играть в центре, под нападающим, получать мяч, идти вперед и пытаться обострить ситуацию. Ведь счет в тот момент был ничейным. Здорово, что у меня все получилось.

— Вы раньше играли на фланге, но уже не первый раз в этом сезоне Анатолий Давыдов выпускает вас в центральную зону атаки. С чем это связано?
— Да, действительно, не в первый раз. Может быть, главный тренер видит меня именно на этой позиции. Для меня не очень важно, где играть. Главное — приносить пользу команде и прогрессировать.

— Во время победной атаки вы словно почувствовали, что надо притормозить в центре штрафной.
— Мы подобные комбинации отрабатываем на тренировках. Сиротов удачно прошел по флангу. Я видел, что два наших футболиста побежали под прострел вдоль ворот. Третий оказался бы там явно лишним, поэтому я остался чуть сзади, ведь пас мог последовать в разных направлениях. Передача на меня была такой удобной, что оставалось только не промахнуться, пробив «щекой».

— Год, проведенный в аренде в Словакии, помог вашему прогрессу?
— Конечно. Я получил очень полезный опыт, ведь приходилось играть против взрослых мужиков. Хотя уровень в первом словацком дивизионе чуть ниже, чем в ФНЛ.

— Насколько важна сегодняшняя победа?
— Важно даже не то, что мы взяли три очка, надо учитывать психологический фактор. У нас очень молодая команда, и необходимо почувствовать, что мы можем обыгрывать более опытных соперников. Думаю, сегодня мы получили хороший импульс для будущих успехов.

img
img