13:43, 08 июля 2017 года
13:43, 08 июля 2017 года

Роберто Манчини: «Очень доволен проделанной работой»

Главный тренер сине-бело-голубых — об итогах предсезонных сборов, переходе Дриусси и перелете в Хабаровск.

— Мистер, позади три недели подготовки. Как вы оцените два прошедших сбора?
— Мы провели хорошую работу, ребята молодцы. Конечно, мы могли бы сыграть больше товарищеских матчей, но не получилось. Но в целом я очень доволен проделанной работой.

— Чувствуете ли вы, что футболисты постепенно начинают понимать ваши требования?
— Да, мы понемногу улучшаемся: оттачиваем свою технику, улучшаемся в тактическом плане, улучшаем качество игры, поэтому пока я всем доволен и думаю, что будет еще лучше.

— Многие футболисты признавались, что они давно не оказывались под такими нагрузками. Как, по-вашему, все ли прошли тест на выживание от Роберто Манчини?
— Сборы — это всегда тяжело, потому что на сборе закладывается та основа, благодаря которой игроки смогут выступать на протяжении всего сезона, поэтому сборы всегда самая тяжелая часть тренировочного процесса.

— «Зенит» только что объявил о трансфере Дриусси. Как оцениваете этот трансфер и стоит ли ожидать еще каких-то приобретений?
— Дриусси — это хорошее приобретение. Трансферное окно еще не закрыто, у нас еще есть много времени, но каких-то конкретных имен я назвать пока не могу. Время для этого еще есть.

— Придумали ли вы уже, как лететь в Хабаровск, и будет ли это самым длинным с ходу перелетом на игру для вас?
— Да, это будет очень тяжело, мне кажется, но у нас уже все распланировано, все известно: когда улетим, когда прилетим. Мы готовимся к этому перелету. Такого сложного у нас еще не было. 

— Вырисовывается ли уже стартовый состав или решение на первую игру будете принимать непосредственно перед ней?
— У меня есть кое-какие первоначальные идеи, однако у нас еще десять дней, и все может поменяться. Окончательного решения еще не принял.
img
img