16:41, 20 мая 2017 года
16:41, 20 мая 2017 года

Владислав Радимов: «В перерыве взяли себя в руки и довели матч до победы»

Главный тренер сине-бело-голубых – о крупной победе в Саратове, качестве футбола и планах на ближайшее время.

— Договаривались прессинговать с первых минут, у нас это получилось. Конечно, удаление у соперника нам помогло. С другой стороны, до него мы играли, считаю, лучше. В какой-то момент даже растерялись. Но в перерыве взяли себя в руки и довели матч до победы. Перед игрой я ребятам сказал, что завидую им, потому что они играют в таких матчах, в которых решается всё. Это и есть адреналин. Ты должен испытывать это чувство, выходя на футбольное поле.

— Для команды это лучший выездной матч сезона?
— Это нужный матч. По качеству игры он далеко не лучший. В этом компоненте команде надо прибавлять. И мне тоже надо учиться в этом плане. Мы потеряли очень много футболистов. Приходят другие игроки с другими качествами. Взять того же Погребняка. У него скорость не такая, как у Гасилина, Шейдаева или Долгова, поэтому нужно менять игру. Это будет приходить с опытом. У меня получилось далеко не сразу. Хорошо, что так закончилось.

— Какой момент в сезоне можете назвать самым тяжелым?
— Ничья с «Факелом» в предпоследнем туре. Думаю, мы очень плохо провели второй тайм, причем в первом должны были вести с крупным счетом. Второй тайм нас затрясло. После этой игры стало понятно, что победитель матча в Саратове останется в ФНЛ.

— Какие лично у вас планы на ближайшие дни? Отпуск?
— Да какой отпуск. Завтра на Конюшенной играем со сборной мира. Роналдиньо, Десайи, и другие звезды. Так что после прилета домой надо будет выспаться. Потому что, если я попаду под Роналдиньо и он меня начнет «возить», я могу и сломаться.

А вообще, конечно, за все свое время в футболе для меня это самый тяжелый сезон. Просто тяжелейший. 

img
img