22:15, 30 апреля 2017 года

Академия — СДЮШОР «Зенит»: главные события 4-го тура первенства Санкт-Петербурга

Пять команд «Газпром»-Академии провели домашние матчи против СДЮШОР «Зенит» в рамках 4-го тура первенства города.

Игры против ровесников
Если против всех остальных соперников в городском первенстве команды «Газпром»-Академии играют годом младше, то с прошлого сезона было принято решение против СДЮШОР выпускать сверстников. В пяти матчах с принципиальным соперником сине-бело-голубые одержали три победы, одну встречу завершили вничью и потерпели одно поражение. Шестая игра между двумя лучшими школами города среди футболистов 2003 года рождения пройдет 24 мая.

Защитник Лобов приносит первую победу над СДЮШОР
Для команд 2005 года рождения это дерби стало первым на уровне детско-юношеского первенства, и встреча осталась за сине-бело-голубыми. Победный мяч на 7-й минуте забил защитник Никита Лобов, сын игрока «Зенита»-2 Константина Лобова. На 19-й минуте зенитовцы могли увеличить вое преимущество, но Савелий Никифоров не реализовал пенальти.

Победный мяч Князева
Вторую победу для Академии над СДЮШОР принесли футболисты 2001 года рождения — 2:0. Победным голом стал удар Даниила Князева, отличившегося на 10-й минуте. Для зенитовского полузащитника этот гол стал четвертым в сезоне — три предыдущих он забил в играх против соперников годом старше. Вторым мячом в матче отметился вышедший на замену Арсений Ракчеев.

Дубль Андреева
Настоящий спектакль выдали команды 2000 года рождения — в матче самых старших футболистов двух школ было практически всё: шесть голов, два удаления, автогол. Героем встречи стал Иван Андреев — перешедший в Академию летом прошлого года из «Локомотива» полузащитник оформил дубль. Еще один мяч у сине-бело-голубых забил Савелий Сомов, а сдюшоровец Егор Корцов отправил мяч в свои ворота. Как итог — 4:2 в пользу команды Академии.