12:32, 24 апреля 2017 года
12:32, 24 апреля 2017 года

В филиале Академии в Кировске прошел турнир среди команд U-8

В выходные в кировском филиале «Газпром»-Академии сине-бело-голубых прошел турнир среди футболистов 2009 года рождения.

Победителем турнира стал «Кировск», в финале в серии послематчевых пенальти обыгравший команду «Газпром»-Академии. Основное время матча завершилось вничью 1:1. У главной команды Академии отличился Арсений Цветков, а у «Кировска» его ведущий игрок Савелий Шумилов. В серии пенальти «Кировск» выиграл со счетом 2:0.

Третье место на турнире заняла сборная филиалов Академии.

Дмитрия Кирикова из «Зенита» U-8 признали лучшим нападающим турнира, а Ярослав Балаценко был назван лучшим игроком в команде Академии.

Лучшим футболистом в сборной филиалов стал Максим Черемхин из «Московского».

Лидер «Кировска» Савелий Шумилов был признан лучшим игроком. Игорь Душенко, защищавший на турнире ворота сборной филиалов и «Кировска», получил приз как лучший голкипер.

— Я очень доволен итогами турнира, — отметил тренер «Зенита» U-8 Марат Лазарев. — «Кировск» стал победителем, показав характер в финале. Главная команда Академии поплатилась за пижонство, ведь уже в первом тайме счет должен был 5:0 или 6:0 в нашу пользу. Но наши игроки красовались, не делились мячом с партнерами и в итоге принимали неправильные решения при завершении атак. Во втором тайме ошибка у своих ворот привела к голу Савелия Шумилова. В серии пенальти Александр Андреев чуть не сломал перекладину, а Матвей Лабадаев пробил мимо. «Кировск» же обе своих первых попытки реализовал и выиграл кубок. Они — молодцы. Весь матч бороться за каждый мяч, терпеть, отбиваться — это непростая задача. Нам же утерли нос, но это позитивный момент на будущее.
img
img