13:47, 21 апреля 2017 года
13:47, 21 апреля 2017 года

Путеводитель по «Уралу»: весенние победы, выдающаяся трансферная кампания, герой из Петербурга и другие факты

Подробный рассказ о завтрашнем сопернике сине-бело-голубых.

Неделя перед матчем 
 
Зимой екатеринбургская команда провела, возможно, лучшую трансферную кампанию в своей истории. По ее итогам пять приобретенных футболистов не просто стали в команде основными, а заняли лидирующие роли. С таким обновлением «Урал» набрал больше всех очков в весенней части сезона РФПЛ — 15 из 18 возможных. Команда, которая недавно боролась за сохранение прописки в Премьер-лиге, возвышается над зоной стыковых матчей уже на 9 очков и может чувствовать себя в безопасности. Также уральцы сумели выйти в финал Кубка России, где сразятся с московским «Локомотивом». 
 
Главный тренер 
 
Последним российским местом работы легендарного «кризисного тренера» Александра Тарханова был как раз «Урал», которым он руководил более полутора лет, а потом был советником президента по спортивным вопросам. В 2016-м Тарханов работал в болгарской «Славии», но, когда ему поступило предложение от уральского клуба, он практически не раздумывая принял его, в очередной раз подтвердив свою репутацию идеального антикризисного менеджера. 
 
Герой 
 
Воспитанник петербургского футбола Владимир Ильин долго играл за различные команды родного города, хорошо проявил себя в «Тосно», чем вызвал интерес краснодарской «Кубани». В стане южан форвард забивал куда меньше, но в него все равно поверили в «Урале», и не прогадали. Ильин в шести матчах за екатеринбургский клуб забил три мяча и отметился голевой передачей, став главным открытием Премьер-лиги этой весной. 
 
Возможный состав 
 
Заболотный — Данцев, Балажиц, Динга, Кулаков — Емельянов, Фидлер, Лунгу, Бикфалви, Димитров — Ильин 
 
К матчу в Петербурге «Урал» подходит без новых травм и дисквалификаций. Не смогут принять участие в игре только уже давно пребывающие в лазарете Чантурия и Хозин. 
 
Лучшее фото из Инстаграма
 
Специальный хештег для болельщиков «Урала», которые хотят поддержать свою команду в финале Кубка России, который пройдет на стадионе «Фишт», презентовал гитарист группы «Чайф» и болельщик клуба Владимир Бегунов. 
 

 
Факт 
 
Одна из пивоварен Екатеринбурга пообещала болельщикам клуба приготовить 200 литров эксклюзивного напитка в случае выхода команды в финал Кубка России. После победы над «Рубином» клуб и пивоварня совместно организовали для болельщиков специальное событие, на котором присутствовали Александр Тарханов и президент клуба Григорий Иванов. 
 
Цитата 
 
Александр Тарханов в интервью изданию «Спорт уик-энд» прокомментировал выступление «Зенита» в текущем сезоне: 
 
— «Зенит» оставляет двоякое впечатление. Чемпионат он начал хорошо. Новичков много пришло. Ушли такие исполнители, как Витсель, Гарай и Халк. Это огромнейшие потери. В то же время трудно винить Луческу. Человек в свое время выиграл Кубок УЕФА. Так что это очень большой тренер. Возможно, нет взаимопонимания в команде или коллектив не сложен. Что-то не получается пока. Пока игроки не поймут ту философию, которую хочет внедрить тренер, будет сложно. У Моуриньо тоже в «Челси» не получилось. Сейчас с «Манчестер Юнайтед» не все гладко. 
 
Параллельные матчи 
 
24-й тур РФПЛ стартует уже в пятницу матчем «Уфа» — ЦСКА, а матч «Зенита» и «Урала» станет в туре вторым. «Спартак» отправится в гости к неуступчивому «Ростову», «Локомотив» примет «Амкар», а «Краснодар» дома сыграет с «Арсеналом».
img
img