Стадион «Санкт-Петербург»: бесплатные автобусы, режим работы метрополитена и другая информация о том, как попасть на новую арену в субботу

Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга сообщает, как добраться до арены на Крестовском острове и как оттуда уехать.
Посетители матча между «Зенитом» и «Уралом» смогут добраться до стадиона «Санкт-Петербург» несколькими путями:

— прибыв на станцию метро «Крестовский остров», далее пешком до стадиона через главную аллею (Батарейную дорогу) Приморского парка Победы. Длина пешеходного пути составит около 2 километров, время в пути — около 25 минут.

— воспользовавшись бесплатным автобусом от станции метро «Петроградская» (шаттл S3), который проследует без промежуточных остановок на автобусную станцию «Крестовский остров»; далее пешком по Южной аллее, затем — по Батарейной дороге. Время движения автобуса составит около 15 минут, длина пешеходного пути до стадиона — 1,5 километра, время в пути — около 20 минут. Место посадки в автобус будет расположено у дома №89 по Малому проспекту Петроградской стороны (площадь Шевченко).

(изображение кликабельно)

Для проезда к стадиону не рекомендуется пользоваться личным транспортом. Подъезд к стадиону и парковкам, расположенным рядом с ним, будет запрещен. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы.

По окончании матча зрители смогут воспользоваться теми же видами транспорта.

После завершения матча вход на станцию метрополитена «Крестовский остров» будет ограничен. В качестве альтернативного транспорта можно использовать автобус, курсирующий к станции метро «Чкаловская» без промежуточных остановок (шаттл S6). Проезд будет бесплатным. Место посадки в автобус расположится на Спортивной улице — между Морским и Крестовским проспектами.

Служба безопасности футбольного клуба «Зенит» просит болельщиков воздержаться от проноса на стадион сумок, рюкзаков, портфелей, пакетов и других габаритных вещей.

Матч с «Уралом» пройдет в субботу, 22 апреля, и начнется в 14:00 по петербургскому времени. В продаже доступно чуть более 100 билетов в «Бизнес-клуб», стоимость составляет 7300 рублей. Приобрести билеты можно на tickets.fc-zenit.ru и в клиентском офисе на Добролюбова, 16А.

Важные вопросы, касающиеся ваших планов по посещению новой арены.

• Ctdthjd20
    20 04 2017 в 16:05
    НУ ПОПАСТЬ ТУДА МОЖН БУДЕТ ТОЛЬК НА МЕТРО И НА АВТОБУСЕ И ПОТОМ ПЕШКОМ 20-25 МИНУТ И ОБРАТНО ТАК ЖЕ а вот почему дорога батарейная а )))))))
    21 04 2017 в 00:27
    Это название.
  • Sandberg
    20 04 2017 в 16:21
    А мост в створе Яхтенной? Обещали же пустить народ! Неужели будет закрыт?
    Петр Спб
    20 04 2017 в 21:09
    Его откроют 7 мая
  • Yuranewaspb
    21 04 2017 в 00:30
    Ну, дорога давно привычная. Ходили на Мироныч. Через весь парк Победы.
  • Вик1958
    21 04 2017 в 01:48
    ну, вот инфу про 20 тыс мест на первый матч не увидел, такой облом.. полный сбор, неужели нельзя было подумать, что придет больше народу. стоило строить такой большой стадион, чтобы потом не давать людям туда ходить :( На Кирова и по 80 собирались, тогда справлялись, а теперь тренироваться видишь ли надо - плохие вы организаторы
    21 04 2017 в 23:21
    На Кирова иногда и по сто тысяч было, собирались.
  • Pasha pit
    21 04 2017 в 03:45
    Согласен, вообще не понятное движение какое-то происходит! Жаль , а ведь клуб мог быть намного лучше!
  • jikaka
    21 04 2017 в 08:53
    значит пешком... будем булки разминать перед победой!
  • Алексей
    21 04 2017 в 18:02
    Ограничение метро после игры - тотальный дебилизм! пр. Большевиков после хоккея никто не закрывает, а станция в 100 метрах от Ледового, но все спокойно. Здесь 2 км. в чем пролема?
    21 04 2017 в 23:27
    На Ледовом никто пиротехнику не использует.
    Кстати, почему? - фанатам (футбольным) есть чему поучиться. Хотя бы, для начала, чтобы клуб штрафы не платил.
    А во времена Кирова, все всегда ходили эти 2 километра и никто не жаловался.