20:24, 12 апреля 2017 года

Чемпионат филиалов Академии U-8: «Невский фронт», «Московский» и «Кировск» идут без потерь

12 апреля в «Газпром»-Академии прошли матчи второго игрового дня весеннего чемпионата филиалов среди футболистов 2009 года рождения.

Все три лидера чемпионата — «Невский фронт», «Кировск» и «Московский» — и во второй день показали максимальный результат и оторвались от преследователей уже на шесть очков.

Действующий чемпион «Невский фронт» по очереди обыграл «Василеостровский» (3:0), «Локомотив» (8:1) и «Всеволожск» (5:3). Вице-чемпион «Московский» в более напряженных матчах справился с «Калининским» (3:2), «Приморским» (3:2) и «Адмиралтейским» (5:1).

Бронзовый призер двух предыдущих розыгрышей «Кировск» начал день с очень уверенной победы над «Автово» (10:1), а затем в непростом матче справился с «Гатчиной» — 5:3.

В заключительном туре и в одном из главных матчей дня «Кировск» встречался с «Выборгским». В двух последних чемпионатах обе команды боролись между собой за бронзу, но каждый раз «Выборгский» в последнем туре давал областному филиалу себя опередить и оставался без медалей. В этом чемпионате филиал из Выборгского района стартовал неудачно и уже выбыл из борьбы за первые места, но принципиальности встречи это не уменьшало.

Счет в матче открыл лучший снайпер чемпионата Савелий Шумилов из «Кировска» после удара под перекладину. Однако вскоре лидер «Выборгского» Алексей Акимов выравнял положение, а еще через несколько минут он же выдал передачу на пустые ворота Николаю Кулагину.

Второй тайм стал бенефисом Шумилова, который практически в одиночку принес победу своей команде. Сразу после перерыва Шумилов ударом с разворота сравнял счет, на что Алексей Акимов ответил не менее красивым ударом под перекладину. Вскоре Шумилов забил очередной гол-красавец ударом с лета, а затем еще трижды поразил ворота «Выборгского» — 6:3.

Из событий второго дня также стоит выделить успешное выступление «Дружбы», которая набрала девять очков. Этот результат позволил команде из Красного Села подняться на шестое место турнирной таблицы. Также нельзя не отметить и красивейший гол Ивана Масленникова из «Адмиралтейского», который он забил рабоной.

Следующий игровой день турнира пройдет 19 апреля.