19:29, 09 апреля 2017 года
19:29, 09 апреля 2017 года

В «Газпром»-Академии прошел турнир среди филиалов «Кубок надежды»

В выходные в футбольной школе сине-бело-голубых прошел двухдневный турнир среди команд филиалов Академии 2010 года рождения.

Спустя шесть месяцев команды филиалов Академии 2010 года рождения вновь встретились в манеже футбольной школы сине-бело-голубых, чтобы разыграть Кубок надежды.

Как и в осеннем розыгрыше, в турнире принимали участие шестнадцать команд. На первом этапе они были разбиты на четыре группы, победители которых затем должны были повести борьбу за трофей.

Борьба за право попасть в четверку сильнейших шла нешуточная, а футболисты, большинству которых нет еще и семи лет, показали зрелищный футбол, хорошее техническое оснащение и настоящий характер.

В итоге по результатам первого игрового дня в число лучших команд вошли «Невский фронт», «Автово», «Выборгский» и «Калининский».

В битве сильнейших к заключительному туру турнира со стопроцентным показателем подошли «Калининский» и «Выборгский», и их очный поединок приобретал статус финала.

Первый тайм остался за футболистами «Калининского», которые забили два мяча. Результативными ударами отметились Артем Киселев и Ростислав Шашков.

Однако после перерыва «Выборгский» совершил камбэк — сначала Дмитрий Верчинский использовал выход один на один, а затем Елисей Пашков восстановил равновесие.

Ничья устраивала футболистов «Выборгского», имевших лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, но тем не менее они не ушли в оборону и забили третий, победный гол — красивым ударом в девятку вновь отличился Елисей Пашков.

Третье место на турнире занял «Невский фронт».

В субботу и воскресенье был разыгран Кубок B среди вторых составов команд филиалов. Здесь победу также праздновал «Выборгский».
img
img