15:00, 09 апреля 2017 года

Академия — «Невский фронт»: главные события первого тура чемпионата города

8 и 9 апреля шесть команд «Газпром»-Академии провели матчи первого тура первенства Санкт-Петербурга против «Невского фронта».

Дань памяти
Все команды зенитовской школы вышли на матчи с траурными повязками в память об умершем 26 марта легендарном футболисте «Зенита» и директоре Академии Владимире Александровиче Казаченке и жертвах теракта, совершенного в петербургском метро 3 апреля.

С соперниками на год старше
Не получая должного сопротивления в матчах с ровесниками, команды Академии уже третий сезон играют с соперниками на год старше. Если в 2015 году школа «Зенита» заняла третье место в общекомандном зачете, то через год финишировала уже второй. Этот сезон обещает быть еще более интересным.

Колышев — автор первого гола сезона
Первый гол команд Академии в первенстве города забил нападающий 2005 года рождения Алексей Колышев. Его удар в середине второго тайма матча с «Невским фронтом» принес и первые очки для команды — встреча завершилась вничью 1:1.

«Зенит» U-15 и «Зенит» U-16 начинают чемпионат с крупных побед
Первую победу для Академии одержали футболисты 2002 года рождения. Причем подопечные Андрея Почепцова и Евгения Зезина обыграли гостей с крупным счетом 3:0. Лидер атак сине-бело-голубых Даниил Шамкин начал сезон с дубля, а до разгрома дело довел вышедший на замену Никита Бровцев.

Команда 2001 года рождения обыграла соперников с таким счетом. В составе команды Александра Селенкова и Игоря Лебедева отличились Альберт Хабиров и Даниил Князев, еще один мяч гости отправили в собственные ворота.

Удачный дебют «Зенита» U-11
Команда Академии 2006 года рождения впервые стартует в первенстве города и в своем дебютном матче одержала убедительную победу со счетом 3:1. Дублем в команде Максима Мосина и Владимира Малышева отметился Арсений Ребенко, младший брат выпускника Академии 1995 года рождения Степана Ребенко, выступающего сейчас за тульский «Арсенал». Причем оба своих мяча нападающий забил уже к шестой минуте. Еще через четыре минуты Евгений Прусаков отправил в ворота гостей третий мяч.