15:30, 08 апреля 2017 года
15:30, 08 апреля 2017 года

Кирилл Макеев: «Нравится отдавать голевые передачи, но забивать все же приятнее»

Нападающий «Зенита»-м — об игре с «Анжи»-м, своих результативных действиях на поле и пользе работы над стандартными положениями.

— С одной стороны, плохо, что пропустили так много, а с другой — забили шесть голов, что не может не радовать. Таким образом, мы взяли реванш за поражение от «Анжи» со счетом 0:3 в первом круге.

— Почему футболисты «Анжи»-м здорово выступают дома, но на выезде терпят поражения?
— Мне кажется, что с «Анжи» тяжело играть на выезде из-за давления со стороны трибун. Когда же они приезжают к нам, то мы убеждаемся, что они обычные ребята. 

— Вы сегодня оформили хет-трик из двух голевых передач и забитого гола. Вам приятнее забивать мячи или ассистировать партнеру Александру Еловских?
— Конечно, приятно отдавать передачи, но забивать все же повкуснее. 

— Перед тем как разыграть мяч с углового и забить гол, вы дважды за несколько секунд подавали с углового на ближнюю штангу. Как пришла идея разыграть мяч через короткий пас?
— У нас это получилось спонтанно. Костя Котов побежал на меня и попросил пас. Мы воспользовались тем, что «Анжи» не успел перестроиться, разыграли два в одного, и я пробил по воротам. Впрочем, мяч после моего удара залетел в сетку благодаря рикошету. Работа на тренировках над стандартами не прошла даром — наконец-то наш труд начал воплощаться в голы.
img
img