«Зенит» и благотворительная инициатива Play and Help представили книгу-раскраску «Все будет хорошо»

В четверг, 16 марта, во флагманском клубном магазине на Невском, 20, состоялась презентация книги-раскраски с рисунками петербургского художника Алексея Кирьянова и дизайнерскими постерами с действующими и бывшими игроками сине-бело-голубых. 

Проект был подготовлен «Зенитом» и благотворительной инициативой Play and Help, созданной семьями известных российских спортсменов и представителей культуры и искусства. В их число входят семьи Шатовых и Смольниковых, главы которых представляли раскраску вместе со своими женами. Именно Екатерина Смольникова и Виктория Шатова — основатели и главные идеологи проекта.

Презентация собрала не только представителей прессы, но и юных игроков «Газпром»-Академии, их родителей и болельщиков сине-бело-голубых. Целью презентации было не только рассказать о проекте, но и подчеркнуть, что «Зенит» — это не просто футбольная команда, но и большой проект, который затрагивает многие сферы, в том числе и благотворительность. 

— Сегодня очень волнительный день для всех нас, — отметила Екатерина Смольникова. — Мы почти год совместно с «Зенитом» готовили эту раскраску, и ее выход приурочен к открытию нашего детского реабилитационного центра, ради которого это все и затевалось. Все вырученные деньги будут напрямую направлены на содержание этого центра. Наше движение Play and Help объединяет не только спортсменов. Мы стараемся продвигать идею благотворительности в массы. Хотелось бы, чтобы к нашему движению присоединялось все больше людей. 

Сами Олег и Игорь отмечали прежде всего именно идею популяризации благотворительности.

— Очень здорово, когда у тебя есть возможность помогать, — сказал Игорь Смольников. — Я призываю всех, у кого есть возможность, помогать хотя бы по чуть-чуть, ведь от таких дел ты получаешь самое большое удовольствие.

— Я думаю, что каждый из нас может помогать друг другу в сложной ситуации, неважно — материально или нет, — отметил Олег Шатов. — Самое главное — верить в светлое будущее, стремиться вперед, и тогда все будет хорошо. Это хороший пример для подрастающего поколения болельщиков и игроков футбольного клуба «Зенита», показывающий, что можно быть хорошим человеком. 

Юные воспитанники «Газпром»-Академии, побывавшие на презентации, пообещали, что сперва раскрасят именно те страницы, на которых запечатлены как раз Шатов и Смольников. У мальчиков нашлось немало вопросов, не связанных с событием напрямую. Их интересовали фирменные финты Олега, самый запоминающийся гол Игоря и татуировки. Игроки удовлетворили любопытство ребят, а Шатов пригласил их на тренировку, чтобы показать те самые фирменные финты. 

Книжка-раскраска «Все будет хорошо» доступна в официальных клубных магазинах, в том числе — на shop.fc-zenit.ru
img
img