17:46, 28 февраля 2017 года
17:46, 28 февраля 2017 года

«Зенит» вошел в число самых мультиязычных клубов мира

Сине-бело-голубые общаются со своими болельщиками на 13 языках мира и вместе с «Манчестер Сити» лидируют среди всех европейских клубов по этому показателю.

По данным исследования барселонского Института спортивного бизнеса, «Зенит» и «Манчестер Сити» расположились на первой строчке в рейтинге по числу международных версий официального сайта. На втором месте расположилась «Барселона» (10), на третьем — «Реал» и «Бавария» (по 8), на четвертом — «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «ПСЖ» и «Челси» (по 7). 

Помимо индийской версии официального блога болельщиков, который сине-бело-голубые открыли в начале февраля, «Зенит» публикует новости о команде на русском, английском, итальянском, испанском, португальском, немецком, французском, польском, японском, китайском, датском и на иврите.

Блоги болельщиков — проект, запущенный редакцией клуба несколько лет назад. Обновлением новостей в них занимаются волонтеры, поддерживающие «Зенит» за границей — в Испании, Италии, Бразилии, Португалии, Франции, Польше и других странах.

***

«Зенит» продолжает работу по поиску авторов для новых версий блогов болельщиков. Если вы хотите присоединиться к команде редакции и рассказывать о новостях клуба на своем языке, пишите на bm@fc-zenit.ru.
img
img